Экскурсия с повторением правил дорожного движения

Осень - прекрасное время для прогулок по городу и в парке. Вот и дети старшей группы  «Смешарики» МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» вместе с воспитателями отправились сегодня на познавательную экскурсию в Успенский парк города. Проходя по улицам, дети в очередной раз повторили правила дорожного движения, значения дорожных знаков, научились безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Парк встретил воспитанников «Рябинки» осенними запахами и разноцветьем. Ребята с удовольствием наблюдали за тем, как изменилась природа с приходом осени, определяли названия деревьев, играли в игры «К названному дереву беги», «С какого дерева листок?». На обратном пути дети увлеченно участвовали в беседе о необходимости использования световозвращающих приспособлений на детской одежде и аксессуарах. Путешествием все остались довольны, веселые и немного уставшие ребята вернулись в детский сад, прихватив с собой хорошее настроение. Подобные экскурсии помогают детям получить систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобрести необходимые навыки такого поведения.