Профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения "Внимание - дети!"

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 23 августа по 09 сентября 2018 года на территории Чувашской Республики проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». В рамках его проведения в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» проходят мероприятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, воспитания навыков безопасного поведения на улицах города. Так, во второй младшей группе «Теремок» с целью закрепления знаний детей о работе светофора,  правил перехода улицы, развития ориентировки в пространстве, умения действовать по сигналу проведено развлечение по ПДД «Красный, желтый, зеленый». В средней группе «Колосок»  состоялась познавательная беседа с детьми на тему «Безопасная улица», в ходе которой педагоги напомнили ребятам правила перехода улицы по пешеходному переходу, правила поведения на улице, о значении цветов в дорожном движении, активизировали знания детей о работе светофора. В заключение беседы знания сигналов светофора дети закрепили в рисовании.