Воспитанники детского сада отметили День российского флага

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.

22  августа  2018 года воспитанники МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» отметили День Государственного флага Российской Федерации. С целью воспитания у детей гражданско – патриотических чувств и формирования уважительного отношения к государственной символике в детском саду прошли  познавательные беседы на тему «Флаг России – наша гордость», в ходе которых ребята получили и закрепили представления о назначении государственного символа, узнали о значении цветов флага нашей Родины, читали стихи о российском флаге. Главное мероприятие, приуроченное празднику, прошло в музыкальном зале детского сада, которое подготовили и провели сотрудники районного краеведческого музея. С воспитанниками старшего дошкольного возраста была проведена беседа о  государственном символе России, конкурсы «Нарисуй флаг России», «Закончи предложение», «Собери пазл». Дети с удовольствием отгадывали загадки о цветах российского флага, вспоминали название городов России,  соревновались в игре  «Передай флаг», слушали стихи о нашей Родине. В заключение мероприятия ребята получили от гостей поздравления и памятные подарки в виде российского флага.

ФОТОРЕПОРТАЖ: