Празднование Яблочного Спаса в художественной галерее

День такой радостный – Яблочный Спас
Яблоком освященным угощаем вас.

21 августа 2018 года воспитанники МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» посетили художественную галерею им. Ю. А. Зайцева г. Мариинский Посад, где их радушно встретили работники районного краеведческого музея и пригласили на праздник благодарения за новый урожай -  «Яблочный спас» – один из главных летних праздников на Руси. Ребята принесли с собой рисунки о Яблочном спасе, которые стали украшением выставки картин. Хозяйка праздника Филатова Татьяна Николаевна рассказала ребятам об истории празднования Спаса на Руси и его традициях, загадала загадки о яблоках, ребята с удовольствием играли вместе с Хозяюшкой в народные «яблочные» игры и забавы, вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали сказки, выполняли интересные задания. В заключении Татьяна Николаевна поздравила всех участников игровой программы с праздником и угостила всех ребят  спелыми, душистыми яблоками.
   Выражаем благодарность районному краеведческому музею за организацию данного мероприятия, так как праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры.

ФОТОТЕПОРТАЖ: