Педагоги детского сада - активные участники и призеры III Межрегионального Фестиваля педагогических идей «МПТТ – Мы Педагоги Творческие, Талантливые»

08 июня 2018 года на базе Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии прошел уже третий по счету Межрегиональный Фестиваль педагогических идей среди работников образовательных организаций Чувашской Республики «МПТТ – Мы Педагоги Творческие, Талантливые»,  который был направлен на представление передового педагогического опыта и популяризацию результатов творческой деятельности педагогов образовательных организаций. Традиционно активное участие в секции «Современное дошкольное образование»  приняли педагогические работники МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка». Сопровождая свои выступления красочными презентациями, педагоги детского сада представили на суд компетентного жюри методические разработки по следующим темам: проект «Неделя нескучного здоровья» (Мочалова О.Ю., Иванова С.В.); педагогический проект по формированию духовно-нравственных качеств дошкольников старшего возраста «Пасха» (Галкина Е.А., Макарова А.А.); «Инновационные и развивающие технологии развития речи у дошкольников. Карты Проппа» (Иванова Е.В., Николаева Т.М.); «Мнемотехника в развитии связной речи детей дошкольного возраста» (Геращенко Т.А., Соколова Е.Н.); «Чувашская колыбельная как источник формирования личности ребенка – дошкольника»  (Мрзукова Е.В., Залогина А.Н.); «Значение дидактических игр в воспитании и образовании детей» (Алексеева Н.Н.); проект по формированию культурно-гигиенических навыков в первой младшей группе  «Чистюли» (Васильева М.Я., Петрова Т.Ю.). По итогам работы секции педагоги МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» Николаева Т.М. и Иванова Е.В. стали призерами, заняв II  место, а воспитанники украсили закрытие Фестиваля ярким танцем «Оранжевое настроение».
  Все участники Фестиваля получили сертификаты участников, победители и призеры были награждены  дипломами. По завершению Фестиваля его организаторы подготовят банк методических материалов по предметным областям и будет издан сборник материалов участников Фестиваля.

ФОТОРЕПОРТАЖ: