Праздник чувашской сказки в детском саду

В рамках проведения Недели чувашского языка воспитанники МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» знакомятся с чувашской литературой, играют в национальные подвижные игры, участвуют в тематических встречах, драматизируют сказки на чувашском языке, рисуют чувашские орнаменты, символы Чувашской Республики, знакомятся с бытом и предметами обихода чувашского народа в музее детского сада.
  Сегодня же в музыкальном зале детского сада с целью воспитания любви к родному краю через произведения чувашского народа педагоги групп раннего возраста подготовили и инсценировали для своих малышей чувашскую народную сказку «Лиса - плясунья». В ходе ее просмотра ребята знакомились с чувашскими костюмами, бытом чувашского народа и весело смеялись, когда лиса-поясунья обманула деда с бабой и убежала в лес. Ну а что за чувашская сказка без песни? Вот и у нас по завершению сказки и артисты, и зрители под гармошку и спели и станцевали чувашскую плясовую. Малыши остались очень довольны. Артисты получили бурные аплодисменты и улыбки зрителей.

ФОТОРЕПОРТАЖ: