В детском саду открылась Неделя чувашского языка

«Родным гордитесь языком, который с детства нам знаком,
И на котором мамы пели, качая наши колыбели».

В МБДОУ «ЦРР - детский сад «Рябинка» открылась Неделя чувашского языка, посвященная дню рождения великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева и Дню чувашского языка,  учрежденного  постановлением Президиума  Верховного Совета  Чувашской Республики  от  9 апреля 1992 г.  Красочно и торжественно открыли Неделю в детском саду артисты Чувашского государственного театра кукол со сказочной постановкой «Мухомор» Михаила Юхмы, народного писателя Чувашии, поэта, основоположника детской драматургии. Данная постановка – неизменный участник ежегодных общереспубликанских мероприятий по популяризации родного языка и в эти апрельские дни спектакль активно прокатывается по детским образовательным учреждениям республики и в столице Чувашии.
    Сказочная постановка М.Юхмы «Мухомор», главные герои которой - девочка Эпине и ее брат Менти  оказываются в волшебном лесу, где растут «хорошие» грибы: Белый, Подосиновик и «плохие» грибы: Мухомор, Кислый гриб - о дружбе и предательстве, о человеческих пороках (зависть, зазнайство, высокомерие), с которыми нередко приходится сталкиваться в реальной жизни людей.