Родительское собрание с приглашением инспектора ГИБДД

04 апреля 2018 года в музыкальной зале МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» состоялось  собрание с родителями воспитанников подготовительной группы «Колосок»  на тему  «Дорога. Безопасность. Ребенок», целью которого стало объединение усилий педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с ПДД и их соблюдению в жизни.
На собрание была приглашена инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району Антонова Л.В., которая провела с родителями профилактическую беседу по соблюдению правил дорожного движения и предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.  Лариса Викторовна познакомила родителей со статистическими данными по ДТП с участием детей в Мариинско-Посадском районе, напомнила правила использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров, отметила о необходимости использования  светоотражающих элементов на одежде детей, рассказала о нововведении в ПДД – 2018  для родителей-водителей - о необходимости использования светоотражающего жилета при остановке транспортного средства или ДТП вне населенного пункта в темное время суток, ответила на вопросы родителей.
Продолжилось родительское собрание выступлением педагогов группы Ивановой Е.В., Николаевой Т.М. на тему «Организация работы по безопасности дорожного движения в дошкольной образовательной организации», показом танцевального флешмоба «Молодое поколение – за безопасность дорожного движения», а завершилась встреча поучительной сценкой по правилам дорожного движения «В гостях у царя Светофора».