"С днем рождения, любимый детский сад!" районная газета "Наше слово"

Публикации » С днем рождения, любимый детский сад!

21 марта 2018 г.

15 марта «Центр развития ребенка - детский сад «Рябинка» отметил свой день рождения. В этом году ему исполнилось 28 лет. Детский сад - это первый шаг в самостоятельную жизнь, новые знакомства с другими детьми и подготовка для получения образования в школе, а воспитатели станут для них первыми учителями. 
На сегодняшний день детский сад посещают 278 детей. В их распоряжении имеется современный спортивный зал с коррекционным оборудованием, лыжная база, музыкальный зал с костюмерной, изостудия, краеведческий музей, кабинет ОБЖ, кабинет логопеда, методический кабинет, медицинский кабинет, центр интерактивных игр с интерактивной доской, проектором, медиатекой по направлениям развития детей. 
Разумеется, залогом успеха учреждения является  высокий профессионализм воспитателей и педагогов детского сада. Педагоги и детский сад активно участвуют во всех благотворительных и социальных акциях, проводимых в районе и республике. «Рябинка» принимает активное участие в спортивных и культурных мероприятиях города, района и республики.
Работа детского сада отмечена различными республиканскими грамотами, свидетельствами, благодарностями и дипломами, в  том числе - от Главы Чувашской Республики, и за участие во всероссийских конкурсах. 
В честь дня рождения садика в музыкальном зале собрались главные участники праздника - это воспитанники сада и их любимые воспитатели. Для детей была подготовлена развлекательная программа с участием клоунов, которые подготовили для ребят различные конкурсы.   Сами же воспитанники  поздравили любимый детский сад исполнением песен, танцами, в которых участвовали и девочки, и мальчики, а также чтением стихов. Завершением праздника стал выход Рябинки, с которой дети, собравшись в хоровод, спели песню про «Каравай» и получили от нее в подарок сладкие гостинцы. 

Н. СЕРГЕЕВА.



Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)