РМО воспитателей групп раннего возраста дошкольных образовательных учреждений Мариинско-Посадского района

18 января 2018 года, на базе  МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка», встпрошло районное методическое объединение воспитателей групп раннего возраста дошкольных образовательных учреждений Мариинско-Посадского района. Тема речи: «Формирование интеллектуальной познавательной деятельности детей через развитие сенсорного воспитания детей раннего возраста. Школа М. Монтессори как педагогическая инновация».
Открылось методобъединение  просмотром непосредственной образовательной деятельности по познавательному развитию, организованной  Петровой Т.Ю., воспитателем МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка в группе детей раннего возраста на тему «Зайчик в гостях у детей» с целью формирования у детей первоначального интереса к познанию, представления о цвете, форме, величине предметов.
 Чтобы сформировать необходимую систему знаний о формировании интеллектуальной познавательной деятельности детей через развитие сенсорного воспитания детей раннего возраста, воспитателем МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» Алексеевой Н.Н. была показана презентация по данной теме.
Мрзукова Е.В., воспитатель МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка», представила для педагогов района доклад на тему  «Школа М. Монтессори как педагогическая инновация», познакомила с основной идеей метода М. Монтессори, заключающимся в стимулировании ребенка к саморазвитию. В заключение семинара руководитель РМО Иванова Светлана Валерьевна подвела итоги работы районного методобъединения.

ФОТОРЕПОРТАЖ: