Профилактическая беседа с детьми о правилах безопасности

30 октября 2017 года в МБДОУ «ЦРР - д/с «Рябинка» в рамках месячника безопасности прошла встреча воспитанников выпускных групп с инспектором по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Мариинско - Посадскому району Антоновой Ларисой Викторовной и ведущим специалистом-экспертом по делам молодежи отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Камбуловой  Дарьей Михайловной. Лариса Викторовна провела беседу с детьми о правилах безопасного поведения на дороге. В ходе профилактической беседы дети вспомнили названия дорожных знаков и их значение на дорогах, повторили и закрепили правила дорожного движения, поговорили о  пользе и необходимости использования светоотражающих элементов в жизни каждого человека, так как они делают людей заметными на дороге и предотвращают дорожно-транспортные происшествия. Дарья Михайловна побеседовала с детьми о  правилах пожарной безопасности, познакомила ребят с причинами возникновения пожара, его последствиями, телефоном спасения и далее в игровой форме они закрепили эти знания.   В заключение встречи ребята пообещали выполнять правила безопасного поведения дома  и на улице.