Юные марафонцы на беговой дорожке

Бег – самый доступный из всех видов занятий физкультурой. Ведь он не требует каких-то специально оборудованных залов или площадок, а также не требует специальной подготовки или навыков. Все, что требует от нас бег – это близлежащий парк, стадион и удобная спортивная обувь.
 Общеизвестно, что дети рождаются марафонцами, поэтому, когда они бегают круглый год для здоровья и удовольствия, это следует приветствовать. Бег естественное продолжение игры. Каждый воспитатель помнит, что в основе беговой практики должны лежать олимпийские и спортивные идеалы; что каждый юный бегун заслуживает внимания и похвалы независимо от способностей, и что каждая тренировка должна быть веселой и разнообразной.
Учитывая все эти принципы,  воспитанники  МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» сегодня дали старт празднику бега «Кросс Наций – 2017», традиционно проходящего в России в сентябре месяце.   Более 30  старших дошкольников детского сада  уже совершили свой первый забег. Активность малышей ДОУ  занятиями физкультурой и спортом, участие во Всероссийском дне бега   не только отличная  закалка организма, но и положительный пример для других.

ФОТООТЧЕТ: