Участие в республиканской социально-культурной акции «Волшебный мир чтения!»

15 июня 2017 года прошла республиканская социально-культурная акция «Волшебный день чтения!», организатором которой стала Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека. Главные идеи акции: обрадовать книгой всех, услышать необыкновенные истории и рассказать друзьям о своих приключениях с книгой, открыть новые книги и создать миры чтения дома и в библиотеке. МБУК «Централизованная библиотечная система» Мариинско-Посадского района присоединилась к акции и приняла активное участие. Детская библиотека провела сказочную мозаику под названием «Быль и небыль с кузовка». Участниками мероприятия стали воспитанники МБДОУ «ЦРР-д/с «Рябинка». Наперебой ребята отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание сказок, отгадывали загадки, придумывали пословицы, играли в сказочные игры. К мероприятию была организована книжно-прикладная выставка «Сказку слушай: умом-разумом смекай, да на ус мотай».

ФОТОРЕПОРТАЖ: