В детском саду отметили Международный День семьи

Есть в жизни ценности большие,
Их не продать и не купить.
И отмечают во всём мире
Международный день семьи!

В рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике  и Международного Дня семьи, ежегодно отмечаемого 15 мая в музыкальном зале МБДОУ «ЦРР– д/с «Рябинка» состоялся вечер развлечений, посвященный этим событиям. Развлечение проводилось при сотрудничестве специалистов детского сада учителя – логопеда Гордеевой И.В.  и музыкального руководителя Макаровой А.А.  для родителей  детей старшего дошкольного возраста. Целью данного развлечения было: развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сада; формирование у детей представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; создание атмосферы эмоционального комфорта; закрепление знаний о культурном наследии и семейных традициях.
   Родителям были предложены различные шуточные конкурсы, игровые задания. Ребята представили своим родным песни и стихи о семье, танцевальные композиции. Родители воспитанников изъявили желание и дальше принимать активное участие в мероприятиях, проводимых для них в детском саду.