Воспитанники детского сада - призеры и лауреаты республиканского этапа Всероссийского детского экологического форума "Зеленая планета 2017"

В ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся республиканский этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017», посвященный Году экологии в России.
На региональный этап Форума было представлено более 1060 работ из всех муниципалитетов Чувашской Республики. Для детей дошкольного возраста форум проводился по 3  номинациям:
•  «Зеленая планета глазами детей» – конкурс рисунков растений и животных, занесенных в «красные книги», а также экологических плакатов, отражающих экологические проблемы своего региона (909 работ);
•  «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций, изображающих растения и животных, занесённых в «красные книги», либо отражающих экологические проблемы своего региона (98 работ);
•  «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о природе, а также театрализованных постановок о ценности природных объектов или выступления агитбригад об экологических проблемах в регионе (22 работы).
    Воспитанник МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Рябинка» Белов Василий занял 2 место, а лауреатом конкурса стала Кузьмина Анастасия воспитанница  детского сада. Поздравляем ребят с победой и желаем творческих успехов в новых конкурсах.