Педагог детского сада Галкина Елена Александровна - победитель муниципального профессионального конкурса "Воспитатель года - 2017"

28 марта 2017 года МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» гостеприимно распахнул двери навстречу участникам и гостям муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года – 2017».  Конкурс открыла  Луцик Татьяна Георгиевна. Она отметила, что конкурс «Воспитатель года» стал традиционным и любимым для работников дошкольного образования,  и пожелала участницам удачи и везения в конкурсе педагогического мастерства. Яркие выступления воспитанников детского сада в красочно оформленном зале подняли настроение всем присутствующим.
В конкурсе приняли участие 10 педагогов  из детских дошкольных учреждений. Перед жюри конкурса стояла очень непростая задача - поставить достойную оценку участницам конкурса и выбрать самую-самую по результатам набранных баллов на всех этапах. Необходимо было учесть все - профессиональный опыт, владение речью и дар убеждать, тонкое знание психологии и артистизм, а главное, умение чувствовать маленького человека, согревать его теплом своего сердца, нести эмоциональный позитив - ведь педагог детского сада  – это необыкновенно многогранная личность.  Подводя итоги прошедшего конкурса, который состоял из нескольких номинаций можно сказать, что многие участницы показали не только блестящие теоретические знания, лучшие наработки своей профессии, но и личный артистизм, творческие способности, обаяние и щедрость души, которые очень помогают им быть мастерами своего дела.  Победителем конкурса стала  воспитатель  МБДОУ «ЦРР - детский сад «Рябинка» Галкина Е.А. – педагог  первой квалификационной категории,  которая будет представлять Мариинско-Посадский район на республиканском этапе конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2017» в Чебоксарах, II место в конкурсе заняла воспитатель МБДОУ детский сад «Аленушка» Щербакова И.Н., а III  место заняли воспитатель из МБДОУ детский сад «Солнышко» Яковлева Е. Н. и воспитатель дошкольной группы МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ» Алексеева Е.А.  Конкурс еще раз показал, какие душевные, творческие, профессионально грамотные специалисты воспитывают дошколят.