Победители регионального этапа Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества "Таланты и поклонники"

Завершился региональный этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»,  проходивший в соответствии с Межведомственным (МЧС России и ВДПО) планом мероприятий на 2015 – 2018 год по вопросам гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи; формирования культуры безопасности жизнедеятельности, физической культуры и спорта; творчества и молодежной политики в области пожарной безопасности и указанием ЦС ВДПО в связи с празднованием в 2017 году 125-летия Императорского Российского пожарного общества (ныне ВДПО).
Фестиваль-конкурс проходил в четырех номинациях: вокальное искусство, авторская и бардовская песня, хореографическое искусство, театральное искусство. Он объединил самых талантливых, одаренных  и инициативных детей  со всех районов Чувашии. В конкурсе приняли  участие и воспитанники МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка», коллектив фольклорного детского ансамбля «У околицы» под руководством музыкального руководителя Макаровой Анны Александровны занял I место в номинации «Вокальное искусство» (направление «Народное пение»), представив русскую народную песню «Солдат молодой тушил реку бородой» и II место в номинации «Театральное искусство» (направление «Стихотворение»), в котором с успехом выступила воспитанница Петросян Мелена со  стихотворением «Лес горит».
Фестиваль «Таланты и поклонники» стал настоящим праздником детского таланта, энтузиазма и артистизма. Мы поздравляем наших малышей с такой большой победой!

ФОТОРЕПОРТАЖ: