"Время молодых. Азбука молодого воспитателя"

I Республиканский форум  "Время молодых: Азбука молодого воспитателя" в Чувашской Республике  завершил свою работу.  Участники форума – молодые воспитатели  из районов и городов республики, в котором приняли участие молодые воспитатели МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» Галкина Елена Александровна и  Петрова Татьяна Юрьевна.  В течение трех  дней с педагогами поработали педагоги-профессионалы, специалисты ЧРИО и Чувашской республиканской организации Профсоюза.  Молодые воспитатели прошли квест-игру по ФГОС,  прослушали лекцию заведующей  кафедрой дошкольного и начального образования ЧРИО доцента Светланы Игнатьевой. "Формирование УУД" и выступление  Председателя  КПК "Учительский" Алексея  Степанова, который  провел занятие по формированию финансовой грамотности. Молодые педагоги детских садов прошли мастер-классы с преподавателями ЧРИО: «Проектирование комплексно-тематического плана»  (доцент Людмила Васильева),  «Организация пространственной предметно-образовательной среды» (ст. преподаватель Татьяна Мурашкина), «Проектирование деятельности по взаимодействию с семьей»  (доцент Ирина Махалова). Полезной для всех участников форума стала викторина по правовым вопросам с последующим разбором ответов с главным правовым инспектором Профсоюза Людмилой Шушпановой.  Молодежный образовательный форум прошел на высоком  позитиве. Все участники форума  были  очень заинтересованы и мотивированы в общении со специалистами дошкольного образования, они выразили  Профсоюзу  образования Чувашии благодарность за  встречу, организованную  познавательную программу, из которой все получили  полезные идеи и практические советы.

ФОТОРЕПОРТАЖ: