"А ну-ка, папы!" и детская военно-спортивная игра "Зарничка" в преддверии Дня защитника Отечества

Нашей Армии любимой
День рождения в феврале.
Слава ей, непобедимой!
Слава миру на земле!

День защитника Отечества считается праздником воинов - настоящих, нынешних и будущих. Уже много лет воспитанники и педагоги МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка»  широко, с достойной торжественностью и особой теплотой отмечают этот праздник.
Так, 20 февраля  2017 года, в детском саду в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы с целью воспитания у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине, пропаганды здорового образа жизни и психологического сближения детей и родителей состоялся спортивный праздник «А ну-ка, папы!». Воспитанники подготовительных к школе групп приготовили поздравления для пап и дедушек в виде песен, стихов и танцев. А папы стали активными участниками конкурсов и состязаний на ловкость, выносливость, силу и смекалку.  Свои умения настоящие мужчины показали в играх - соревнованиях на военную тематику: «Рота, подъем!», «Снайпер», «Генералы», «Донеси раненого», «Секретное донесение» и др. Они удивили детей и зрителей своей силой воли, умением преодолеть самые непредвиденные ситуации. На протяжении всего праздника в зале царила атмосфера веселья, дружеского состязания и удовольствия. В итоге, победила дружба – обе команды получили грамоты и подарки.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

А 21 февраля 2017 года в детском саду традиционно прошла уже двадцатая по счету детская военно-спортивная игра «Зарничка», посвященная Дню защитника Отечества, в которой приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Три команды «Моряки», «Летчики» и «ВДВ» продемонстрировали свое мастерство в строевом смотре, музыкальном конкурсе «На привале» и померились силой, ловкостью и выносливостью в  состязаниях военно-спортивной направленности: «Минное поле», «Подвези боеприпасы», «Танковый поход», «Артиллерист», «Донесение», «Свари уху» и др. По завершении  конкурсных мероприятий компетентное жюри подвело итоги: победу одержала команда «ВДВ» подготовительной группы «Алёнушка», победители и призеры «Зарнички»  были награждены дипломами и подарками. Проведение военно-спортивных мероприятий в детском саду  способствует гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников в духе готовности к защите Родины и совершенствованию навыков физической культуры.

ФОТОРЕПОРТАЖ: