Воспитанники детского сада приняли участие в Республиканском фестивале отрядов ЮИД "Дети - за безопасность на дорогах"

27 января 2017 года воспитанники МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» приняли участие  в Республиканском фестивале отрядов ЮИД «Дети – за безопасность на дорогах», который прошел в районном Доме культуры с целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения среди детей и подростков и привлечения внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности детей и молодежи на дорогах. Совместно с обучающимися МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад и воспитанниками других детских садов района они продемонстрировали показ моды, представив  модели верхней и повседневной одежды и аксессуары к ней, оригинально оформленные световозвращающими элементами. Своим участием ребята подчеркнули главное, что безопасность на дорогах достигается целым комплексом мер, но одно из них в руках самих пешеходов. Наличие аксессуаров и дополнений со световозвращающими элементами может спасти жизнь!