Хоккейный турнир в рамках Дня здоровья и спорта в Чувашской Республике

В рамках проведения 21 января 2017 года в Чувашской Республике Дня здоровья и спорта в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» среди старших дошкольников сегодня состоялся хоккейный турнир. Хотя детский хоккей существенно отличается от игры взрослых, при этом решает большое количество оздоровительных, образовательных и воспитательных задач: сохранение и укрепление здоровья детей, приобщение детей к традициям большого спорта, воспитание интереса к активной двигательной деятельности и спорту и др. В ходе игры дети закрепили элементы спортивной игры, почувствовали себя в роли настоящих хоккеистов, показали свои физические качества.  Игры зимой на воздухе оказывают благоприятное воздействие на здоровье детей, дают возможность приобщить детей к спорту, закрепить физические навыки и играют важную роль в решении задач физического воспитания детей дошкольного возраста.