На базе детского сада состоялся семинар районного методического объединения воспитателей групп раннего возраста ДОУ района

15 декабря 2016 года на базе  МБДОУ «ЦРР –д/с «Рябинка» прошел семинар районного методического объединения воспитателей групп раннего возраста дошкольных образовательных учреждений Мариинско - Посадкого района. Тема встречи: «Развитие речи детей раннего возраста. Логопедические игры с детьми раннего возраста».
«Родное слово является основой всякого умственного развития и сокровищницей всех знаний. Поэтому так важно заботиться о своевременном развитии речи детей, уделять внимание её чистоте и правильности» - писал  К. Д. Ушинский.  Воспитатель МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка»    Петрова Татьяна Юрьевна, используя мультимедийную презентацию, выступила с докладом «Развитие речи детей раннего возраста», акцентируя внимание на важности работы над развитием речи малышей, необходимости уделять внимание умению детей раннего возраста контактировать с окружающими людьми, учиться общаться, договариваться.
  О логопедической работе с детьми раннего возраста рассказала учитель-логопед  МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» Гордеева Инна Витальевна, представив участникам семинара презентацию  «Логопедические игры с детьми раннего возраста». В заключение семинара руководитель РМО Иванова Светлана Валерьевна подвела итоги работы районного методобъединения.

ФОТОРЕПОРТАЖ: