Встреча родителей будущих первоклассников с администрацией и учителями начальных классов МБОУ "Гимназия №1"

В рамках работы  Школы для родителей детей выпускных групп «Первый раз в первый класс» и реализации плана по преемственности между дошкольным и начальным звеньями  в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» состоялась встреча родителей будущих первоклассников с администрацией и учителями начальных классов МБОУ «Гимназия №1». Директор МБОУ «Гимназия №1» Давыдова Н.В. познакомила родителей с режимом работы, достижениями,  правилами приема   в образовательное учреждение, с учителями, которые будут набирать первые классы,  а также раскрыла содержательную и организационную стороны учебного процесса. В ходе встречи родители получили исчерпывающие ответы на вопросы по питанию обучающихся, обеспечению учебниками, ведению электронного журнала, работе группы продленного дня и др. А учителя начальных классов вооружили родителей практическими советами и рекомендациями по подготовке детей к школе.