В детском саду проходят групповые родительские собрания

«Задачи воспитания и развития могут быть успешно решены только в том случае, если детский сад будет поддерживать связь с семьёй и вовлекать её в свою работу», подчеркивал В.А. Сухомлинский. Одной из традиционных форм взаимодействия с родителями являются родительские собрания, которые проходят сейчас в течение всей недели в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка».
   17 ноября в группе «Аленький цветочек» прошло родительское собрание на тему «Играют дети – играем вместе», целью которого было повышение педагогической компетенции родителей по проблеме активизации игровой деятельности дошкольников в условиях семьи. В ходе собрания родители совместно с педагогами Беловой Н.В. и Галкиной Е.А. обсудили вопрос организации игровой среды в домашних условиях, а воспитанники группы показали игру-драматизацию по сказке В. Сутеева «Под грибом». Затем прошел практикум по заданной теме, где родители сами приняли участие в играх «Чудесный мешочек», «Угадайте, какую игрушку выбрал ваш ребенок», инсценировали сказки «Теремок», «Колобок», «Репка». В заключение встречи  родителям был продемонстрирован ролик об антиигрушках.                   
    22 ноября воспитатели Геращенко Т.А., Соколова Е.Н. группы «Смешарики» применили нетрадиционную форму работы с родителями и по завершению родительского собрания организовали мастер-класс по изготовлению украшения для волос из атласных лент, который провела мама воспитанницы группы  Лукоянова Людмила Павловна. Мамы с удовольствием работали в этой творческой мастерской, сделали себе и своим дочкам подарок к наступающему празднику Дню Матери. А самое важное, достигнута главная цель родительских собраний – взаимное общение педагогов и родителей, установление доверительных отношений между ними, обмен необходимой информацией для успешного пребывания ребенка в дошкольной учреждении.

ФОТОРЕПОРТАЖ: