Профилактическая беседа о правилах безопасного поведения на дороге

24 октября 2016 года в МБДОУ «ЦРР - д/с «Рябинка» в рамках месячника безопасности дорожного движения прошла встреча воспитанников выпускных групп с инспектором по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району Антоновой Ларисой Викторовной и ведущим специалистом-экспертом по делам молодежи отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Камбуловой  Дарьей Михайловной. Лариса Викторовна провела беседу с детьми о правилах безопасного поведения на дороге. В ходе профилактической беседы дети вспомнили названия дорожных знаков и их значение на дорогах, повторили и закрепили правила дорожного движения. Дарья Михайловна побеседовала с детьми о   пользе и необходимости использования светоотражающих элементов в жизни каждого человека, так как они делают людей заметными на дороге и предотвращают дорожно-транспортные происшествия. В заключение беседы ребята пообещали, что до следующей встречи у них у всех обязательно будут на одежде блестящие значки, хранители – маячки.

ФОТОРЕПОРТАЖ: