Семинар районного методического объединения воспитателей, осуществляющих художественно-эстетическое развитие дошкольников

Сегодня, 25 октября 2016 года,  в МБДОУ «ЦРР - д/с «Рябинка» прошло заседание районного методического объединения воспитателей Мариинско-Посадского района, работающих по художественно-эстетическому направлению. Основной темой  встречи стал вопрос профессиональной компетенции педагогов дошкольных образовательных организаций в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования. Руководитель РМО Геращенко Татьяна Анатольевна подробно раскрыла тему профессионального стандарта и качеств личности, которыми должен обладать современный воспитатель. Художественно-эстетическую направленность встречи продолжила воспитатель Шустко Ирина Васильевна. Она провела мастер-класс по изготовлению объёмных цветов из бумаги для украшения интерьера.

ФОТОРЕПОРТАЖ: