Месячник "Честь и хвала старшему поколению" в детском саду

В рамках месячника «Честь и хвала  старшему поколению!», ежегодно проходящему в Мариинско-Посадском районе, в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» в целях воспитания у дошкольников доброты, милосердия, отзывчивости и уважения к старшему поколению проходят различные тематические мероприятия. Так, в группе «Аленький цветочек» состоялась очень интересная  встреча – в гости к ребятам пришел дедушка одного из воспитанников – Соколов Евгений Павлович, который является заслуженным работником культуры Чувашской Республики. Он рассказал много интересного о себе и своей профессии. Но больше всего ребятам понравилось то, что Евгений Павлович пришел с баяном. Он сыграл много хороших, добрых, знакомых детям мелодий, под которые все дружно пели, танцевали, водили хороводы. Очень занимательно и увлекательно прошла эта встреча. Ребята поздравили Евгения Павловича с праздником и попросили, чтобы он чаще заходил к ним в гости.
А в группе «Березка»  прошло развлечение  «Игры наших бабушек и дедушек», посвященное Дню пожилых людей. Мальчишки и девчонки  окунулись  в детство своих бабушек и дедушек, познакомились с играми, которые стали народными: «Дедушка Мазай и зайцы», «Звонарь», «Путаница», «Гуси- лебеди», поиграли в музыкальную игру «Передай цветок». Народные игры доставили детям удовольствие и радость.
С начала месяца и по сей день ребята не устают поздравлять своих бабушек и дедушек и делают для них под чутким руководством воспитателей подарки своими руками. Так, например, воспитанники группы «Алёнушка» изготовили тюльпаны в технике «Оригами», ребята группы «Аленький цветочек» открытки – аппликации из салфетных шариков, а старшие дошкольники из группы «Золотая рыбка» изобразили своих бабушек на рисунках.  Ребята очень старались, поэтому подарки получились очень красивые и аккуратные. А вечером ребята с радостью дарили их своим бабушкам и дедушкам.

ФОТОРЕПОРТАЖ: