День знаний в детском саду

По-настоящему празднично прошел сегодня в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» праздник, посвященный началу учебного года -  День знаний. В рамках этого праздника в детском саду прошли мероприятия, посвященные Году российского кино и профилактической акции «Внимание - дети!». Воспитанники старшего дошкольного возраста с удовольствием отправились в импровизированное путешествие по волшебной стране мультфильмов, в ходе которого посетили станции «Школа Мальвины», «Страна дорожных знаков», «Уроки Незнайки» и «Спортландия». Посетив музыкальную станцию «Школа Мальвины» ребята вместе с главной героиней сказки «Приключения Буратино» - Мальвиной (музыкальный руководитель Макарова А.А.) играли в  музыкальные игры, отгадывали загадки о героях мультфильмов, пели и танцевали. На станции «Уроки Незнайки» ребят встречал главный герой мультфильма «Незнайка и его друзья»  (учитель-логопед Гордеева И.В.). Вместе с ним ребята разгадывали шарады и играли в речевые игры, упражнения: «Угадай героя», «Из какой сказки кличка животного?, «Чья песенка» и др. Веселый клоун (воспитатель Яковлева Н.Н.) ждал детей на станции «Спортландия».  Весело и задорно ребята играли с ним в спортивные игры, эстафеты, отгадывали загадки  про мультики о спорте. А свои знания  о дорожных знаках, указателях и правилах дорожного движения ребята продемонстрировали на станции «Страна дорожных знаков», расположившейся в мобильном автогородке, где воспитатели и ответственный по охране труда и технике безопасности Кудряшов А.С. дали возможность детям почувствовать себя взрослыми участниками дорожного движения - пешеходами, велосипедистами, водителями автомобилей и закрепили знания детей по правилам безопасности дорожного движения в рамках профилактической акции «Внимани – дети!». Праздник удался. Он прошел интересно, ярко, познавательно и стал запоминающимся событием в последующей череде не менее полезных и нужных детям праздников.

ФОТОРЕПОРТАЖ: