Педагоги детского сада - активные участники августовской конференции работников образования

26 августа 2016 года традионная августовская конференция собрала педагогическое сообщество дошкольного образования Мариинско-Посадского района на работу секции «Новые требования к качеству кадрового обеспечения дошкольного образования». Открыла работу секции Явгаева Людмила Алексеевна, заведующий ИМЦ отдела образования, которая поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года и дала установку на повышение профессиональных компетенций педагогов дошкольного образования в рамках реализации Профессионального стандарта. В рамках работы секции выступили  Луцик Татьяна Георгиевна, заведующий МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» на тему «Профессиональные компетенции педагогов дошкольного  образования в условиях введения  ФГОС дошкольного образования», старший воспитатель МБДОУ д/с «Радуга» Зиновьева Татьяна Викторовна о профессиональной деятельности педагогов в условиях инклюзивного образования. А в завершении встречи лауреат профессионального конкурса "Воспитатель года Чувашии – 2016» музыкальный руководитель МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» Макарова Анна Александровна провела с собравшимися мастер-класс по организации музыкальной деятельности с детьми в условиях введения ФГОС  дошкольного образования.
На пленарной части конференции за достигнутые результаты  в работе педагоги нашего детского  сада были оценены грамотами разного уровня: Галкина Елена Александровна награждена Грамотой отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района; Дергунова Наталья Юрьевна - Грамотой администрации Мариинско-Посадского района, с чем мы их сердечно поздравляем! Августовская конференция работников образования прошла плодотворно и успешно: много полезного и необходимого для дальнейшей реализации в своей деятельности получили педагоги района, а награды стали стимулом для более качественной работы в новом учебном году.

ФОТОРЕПОРТАЖ: