Яблочный спас - яблочко припас

День такой радостный – Яблочный Спас
Яблоком освященным угощаем вас.

19 августа 2016 года  с целью приобщения детей к русским народным традициям и православной культуре в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» традиционно прошел праздник благодарения за новый урожай  Яблочный спас – один из главных летних праздников на Руси. Специалисты детского сада Макарова А.А., Гордеева И.В. и Яковлева Н.Н. поведали ребятам старшего дошкольного возраста о празднике, вместе с ними с удовольствием поиграли в игры «Угадай сказку», «Передай яблоко», «Накорми друга», «Собери яблочко по частям» и др. В ходе мероприятия ребята пели  и читали стихи о  яблоках, вспоминали о них пословицы, отгадывали загадки и задорно танцевали. В заключении главная героиня праздника «Яблонька» угостила всех ребят  спелыми, душистыми яблоками.  «Яблочный спас» принес  в детский сад аромат и разноцветье яблок, игры, хороводы, конкурсы и праздничную атмосферу.

ФОТОРЕПОРТАЖ: