Акатуй - праздник для каждого

В ближайшие дни 24 июня жители нашей республики  отметят главный государственный праздник День Чувашской Республики, который отмечается  с 1995 года. Перед этим праздником повсеместно проходит Акатуй — чувашский народный праздник земли и сохи. Праздник Акатуй отметили вместе с жителями города Мариинский Посад и воспитанники МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка», но на этом их встреча с историей чувашского края не закончилась. Они стали участниками интересного праздничного спектакля   «Акатуй».  Спектакль - сказка про то, как Арщюри (Лесной дух) украл праздник Акатуй, без которого у людей не будет урожая, а  смелый маленький мальчик Янтай возвращает людям любимый праздник, не оставил равнодушным ни детей, ни взрослых, и еще раз познакомил детей с историей чувашского народа, и  его главным праздником.

ФОТОРЕПОРТАЖ: