Педагоги детского сада - активные участники Межрегионального Фестиваля педагогических идей

На базе Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии состоялся Межрегиональный Фестиваль педагогических идей среди работников образовательных организаций Чувашской Республики «МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые», который был направлен на представление передового педагогического опыта, популяризация результатов творческой деятельности педагогов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Активное участие в фестивале приняли педагогические работники МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» в секции "Современное дошкольное образование". Сопровождая свои выступления красочными презентациями, педагоги детского сада представили на суд компетентного жюри доклады по следующим темам: «Стандарт как новое образовательное пространство для детей»; «Социокультурные истоки в образовательном процессе дошкольной образовательной организации»; «Развиваем одаренность с раннего детства»; «Интеграция логопедической и физкультурной деятельности как эффективное средство коррекционной работы с дошкольниками» и «Инновационный подход к взаимодействию с родителями воспитанников ДОО». Все участники Фестиваля получили сертификаты участников, победители и призеры конкурса были награждены  грамотами и дипломами. Среди них и наши педагоги – учитель – логопед Гордеева И.В. и инструктор по физической культуре Яковлева Н.Н. (Диплом II степени), Мочалова О.Ю., Иванова С.В., Галкина Е.А., Соколова Е.Н. (Диплом  III степени). По итогам фестиваля будет сформирован банк методических материалов по предметным областям и издан сборник материалов участников фестиваля.

ФОТОРЕПОРТАЖ: