Воспитанники детского сада отметили День защиты детей

Сегодня, праздник у детей,
Бери же шарики скорей,
Еще флажки возьми в придачу,
За хвост, поймав свою удачу!

Веселись, резвись и пой,
В детский праздник, наш родной,
Создав веселье детворе,
Ведь день, июньский, на дворе.

В рамках проведения Дня защиты детей в Мариинско-Посадском районе состоялся районный фестиваль детского объединения «Цветики - семицветики», в котором приняли участие и воспитанники МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка». Стройными рядами под веселые и задорные детские песни прошествовали дошколята в праздничной колонне, украшенной флажками и шарами по главной улице города, принимав поздравления от жителей и гостей города с их самым светлым и добрым праздником – Днем защиты детей. Украшением праздника стали и концертные номера в исполнении детсадовцев - чувашский танец в ярких национальных костюмах и песня «Первый звонок» в исполнении Жасмин Хачатрян. Программа праздничных мероприятий продолжилась экскурсией по родному городу. Но главным событием для ребят в такой праздничный торжественный день стало знакомство с Главой администрации Мариинско-Посадского района Мясниковым А.А. и работниками администрации. Анатолий Аркадьевич радушно встретил воспитанников детского сада, поздравил их с праздником и доходчиво познакомил ребят с деятельностью органов власти, направленной на защиту интересов детей.

ФОТОРЕПОРТАЖ: