Лето – время безопасности на воде!

Вот и наступает долгожданное лето – пора веселья и беззаботности, время купания и катания на лодках. Летом солнце, теплый воздух и вода постоянно манят детей к рекам и водоемам, где они могут искупаться, поиграть на берегу. Устоять перед таким соблазном в жаркую погоду довольно сложно, и подчас большинство ребят не задумываются об опасностях, подстерегающих их в воде. Поэтому необходимо с дошкольного возраста вести систематическую разъяснительную работу с детьми о правилах поведения на воде и соблюдении мер предосторожности.
По уже сложившейся традиции в преддверии летнего оздоровительного периода в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» прошли познавательно – спортивные соревнования по безопасности на водных объектах среди старших дошкольников  «Спасатели на воде». Они стали восьмыми, благодаря тесному сотрудничеству дошкольного учреждения и  Мариинско-Посадского инспекторского участка ФКУ Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашия. Ребята соревновались в знаниях об основных законах безопасности на воде, в бросании «Спасательного конца Александрова» в цель и в эстафете 4 х 15 м. со спасательным жилетом. В спортивных соревнованиях ребята показали хорошую теоретическую и физическую подготовку. Госинспектор Николаев Станислав Анатольевич напомнил ребятам  о правилах безопасного поведения на воде в купальный период, пожелал ребятам безопасного лета и вручил грамоты командам – участникам соревнований.

ФОТОРЕПОРТАЖ: