Завершился муниципальный этап конкурса "Воспитатель года - 2016"

В Мариинско-Посадском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года - 2016». Навстречу участникам и гостям праздника гостеприимно распахнул двери центр развития ребенка - детский сад «Рябинка». Праздник-конкурс открыла  методист отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Явгаева Л. А.  Она отметила, что конкурс «Воспитатель года» стал традиционным и любимым для работников дошкольного образования,  и пожелала участницам удачи, везения в профессиональном конкурсе. Яркие выступления воспитанников детского сада, флеш-моб фольклорного ансамбля педагогов учреждения «Рябинушка»  в красочно оформленном зале подняли настроение всем присутствующим.
В соревновании приняли участие 8 педагогов  из детских дошкольных учреждений, в числе которых 2 музыкальных руководителя и 1 учитель - логопед. Перед жюри конкурса стояла очень непростая задача - поставить достойную оценку участницам конкурса и выбрать самую-самую по результатам набранных баллов на всех этапах. Необходимо было учесть все - профессиональный опыт, владение речью и дар убеждать, тонкое знание психологии и артистизм, а главное, умение чувствовать маленького человека, согревать его теплом своего сердца, нести эмоциональный позитив - ведь педагог детского сада  – это необыкновенно многогранная личность.  Подводя итоги прошедшего конкурса, который состоял из нескольких номинаций можно сказать, что многие участницы показали не только блестящие теоретические знания, лучшие наработки своей профессии, но и личный артистизм, творческие способности, обаяние и щедрость души, которые очень помогают им быть мастерами своего дела.  Есть мастер - золотые руки, а те, кто связал свою трудовую деятельность с воспитанием детей, и, невзирая на все сложности профессии, остается ей верен, это мастера - золотое сердце. Победителем конкурса стала  музыкальный руководитель  МБДОУ д/с «Рябинка» Макарова Анна Александровна – педагог  высшей квалификационной категории,  которая будет представлять Мариинско-Посадский район на следующем этапе конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2016» в Чебоксарах, II место в конкурсе заняла учитель – логопед МБДОУ д/с «Радуга» Александрова Анна Игоревна, а III  место воспитатель из МБДОУ д/с «Аленушка» Попова Евгения Юрьевна.  Конкурс еще раз показал, какие душевные, творческие, профессионально грамотные специалисты воспитывают дошколят.

ФОТОРЕПОРТАЖ: