Встреча в рамках месячника безопасности на водных объектах

   В рамках месячника безопасности на водных объектах в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» состоялась встреча коллектива с госинспектором  Мариинско-Посадского инспекторского участка ФКУ Центра ГИМС  МЧС России  по Чувашской Республике – Чувашия Николаевым С.А.
В ходе беседы Станислав Анатольевич озвучил статистику несчастных случаев на воде за 2015 год,  привел примеры халатного поведения взрослых, вследствие которых происходили  несчастные случаи  на воде с детьми, акцентируя внимание на недопущении нахождения детей у водоемов без присмотра взрослых. Напомнил о безопасном поведении на воде в период весеннего паводка и о  необходимости  использования спасательных средств при выходе на лед, которые в 99 %  несчастных случаев спасают человеческую жизнь.
  В своем выступлении инспектор постарался не только напомнить собравшимся о правильном поведении на водных объектах, но и сформировать у них желание выполнять эти правила, а также донести эту информацию до своих воспитанников и их родителей. По окончании мероприятия все участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве в целях просвещения и пропаганды безопасной жизнедеятельности вблизи водных объектов города Мариинский Посад.