Выставка ко дню рождения детского сада "Ах, матрешки расписные"

Сегодня, в канун празднования 26 дня рождения в МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка»  для детей и взрослых открылась выставка  декоративно-прикладного творчества «Ах, матрешки расписные».  Мы все привыкли считать матрешку традиционным русским сувениром, но ведь они бывают разные, такие как на выставке в нашем детском саду. Свои работы - расписные матрёшки представили педагоги детского сада, родители воспитанников и, конечно, же, наши любимые ребятишки.  Из какого только материала на этой выставки нет матрешек: традиционные деревянные и глиняные, из ткани и фанерные, бумажные, на заварочный чайник и целыми семьями. Среди представленных матрешек  есть и многоместные, с разными узорами в нарядах разных народов России, но особенно хороши в сарафане с русским, чувашским и татарским узором. В тёплой дружеской обстановке состоялся настоящий праздник искусства. И толи детство вспомнилось, толи история про матрешек, рассказанная воспитателем  так хороша, толь матрешки навеяли настроение!. А матрешки уж больно хороши, просто красавицы! Так понравились деревенские девчушки в синих платочках с рябинкой, бабочкой, букашкой! И И какой же хороший подарок ко дню рождения детского сада получили малыши. Приходите к нам на выставку!

ФОТОРЕПОРТАЖ: