"Зарничка" - урок мужества и силы

Нашей Армии любимой
День рожденья в феврале.
Слава ей, непобедимой!
Слава миру на земле!

День защитника Отечества считается праздником воинов - настоящих, нынешних и будущих. Но какова бы ни была история праздника, прежде всего в нашем сознании он ассоциируется со славными подвигами предков в борьбе за независимость нашей Родины, охрану и целостность  её границ.
Уже много лет воспитанники и педагоги МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка»  широко, с достойной торжественностью и особой теплотой отмечают праздник защитника Отечества.
Так сегодня, 19 февраля  2016 года, в детском саду в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялась детская военно-спортивная игра «Зарничка», посвященная Дню защитника Отечества, в которой приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Три команды «Моряки», «Летчики» и «Бравые ребята» продемонстрировали свое мастерство в строевом смотре, музыкальном конкурсе «На привале» и померились силой, ловкостью и выносливостью в спортивных состязаниях на тему «В здоровом теле – здоровый дух». По завершении  конкурсных мероприятий компетентное жюри подвело итоги: победу одержала команда «Бравые ребята» подготовительной группы «Аленький цветочек», победители и призеры «Зарнички»  были награждены дипломами и памятными подарками. Проведение военно-спортивных мероприятий в детском саду  способствует гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников в духе готовности к защите Родины и совершенствованию навыков физической культуры.

ФОТОРЕПОРТАЖ: