Лыжный старт дошкольников состоялся

«Со спортом дружить – здоровыми быть!». С таким настроем педагоги МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» планируют принять участие в традиционных массовых соревнованиях в рамках Всероссийской  массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2016» в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики. А вот для воспитанников детского сада лыжный старт, несмотря на несолнечный зимний денек, уже состоялся. В детском саду прошли лыжные соревнования «Мини - лыжня детского сада», которыми воспитанники ДОУ поддержали  Всероссийскую массовую лыжную гонку. Спортивные праздники в детском саду проводятся в любое время года. Но больше всего детям нравятся зимние забавы, игры в снежки, катание на санках и ходьба лыжах, так как они не требуют создания особых условий. Такие оздоровительные мероприятия в детском саду способствуют укреплению здоровья и профилактике различных заболеваний, полноценному физическому развитию, воспитанию волевых качеств у детей. Дети с удовольствием приняли участие в этом мероприятии, где каждый показал свою спортивную подготовку и технику ходьбы на лыжах.