"Снежный фестиваль", районная газета "Наше слово"

Снег – белое чудо, подаренное человечеству самой природой, не может не вызывать восхищение. Фигурные, будто симметрично вырезанные снежинки, серебристый иней, хлопья, похожие на «лебяжий пух», массивные сугробы – все это снег. Любимый настолько, что ему посвятили целый праздник: 24 января планета отмечала Всемирный день снега.
Прежде всего, День снега предназначен для детей, но отмечают его и неравнодушные взрослые, активно занимающиеся зимними видами спорта, потому что Всемирный день снега имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта.
Воспитанники и педагоги МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» не смогли пропустить такой замечательный праздник. Они посвятили ему «Снежный фестиваль», в рамках которого дети, взрослые смогли попробовать свои силы в беге на лыжах, получить заряд бодрости и адреналина, прокатившись на санках. Причем у каждого была реальная возможность поучаствовать в соревнованиях, доказать самому себе наличие таланта и воли к победе. Каждый участник старта сделал для себя вывод, что «Снег и спорт – друзья не разлей вода!»

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)