"Расти, малыш, здоровым", районная газета "Наше слово"

Здоровый малыш - это радость, счастье, благополучие не только семьи, но и всего общества. В период зимних холодов и надвигающейся эпидемии гриппа особо актуальным становится вопрос сохранения здоровья детей и профилактики вирусных заболеваний.
В МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» активно ведется просветительская деятельность среди детей, родителей и персонала по профилактике гриппа и ОРВИ и формированию навыков ведения здорового образа жизни. Педагогами детского сада разработаны информационные бюллетени на тему «Осторожно, грипп!», проводится витаминизация блюд витамином С, для дезинфекции групповых помещений используются народные средства лук и чеснок, установлен противоэпидемический режим и контроль за состоянием здоровья воспитанников и взрослых.
Но в центре всех мероприятий всегда дети. Поэтому для них сейчас проходит тематическая неделя «Расти, малыш, здоровым!», в рамках которой с детьми организуются различные познавательные и оздоровительные мероприятия, главный герой которых доктор Айболит. Он рассказывает детям о здоровье, о его укреплении и сохранении.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)