РМО воспитателей, осуществляющих художественно-эстетическое развитие детей

Одно из основных направлений  отечественной педагогики сегодня обращено к духовно-нравственным ценностям российского образования и воспитания. Программе «Социокультурные истоки», авторы И.А. Кузьмин и А.В.Камкин,  была посвящена работа районного методического объединения воспитателей, которое прошло сегодня в МБДОУ «ЦРР д/с «Рябинка». Педагогам района был представлен опыт работы группы «Аленький цветочек» по программе «Социокультурные истоки». Интегрированную непосредственную образовательную деятельность  показала со своими воспитанниками молодой специалист детского сада Галкина Елена Александровна. Подробно  с программой «Социокультурные истоки», с опытом работы по данной программе воспитателей района познакомила Белова Наталья Васильевна, воспитатель МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка».
Также педагогам района были предложены региональные новинки по всем образовательным областям.

ФОТОРЕПОРТАЖ: