Веселая дамка в гостях у малышей

25 ноября 2015 года гостеприимно распахнул свои двери  МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка», где состоялся традиционный шашечный турнир «Веселая дамка» среди старших дошкольников Мариинско-Посадского района. В турнире приняли участие и соревновались  12 игроков из 6 дошкольных образовательных учреждений. При открытии турнира  в гости к ребятам пришла Королева шашек, она напомнила ребятам о правилах игры и пожелала всем удачи за шашечным столом.
 За ходом соревнований наблюдало строгое и справедливое жюри из районного Дома детского творчества. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии, соревнования проходили в несколько этапов. По завершению турнира выявились победители: 1 место занял - Александров Даниил (МБДОУ д/с «Солнышко»), 2 место – Губанов Максим (МБДОУ «ЦРР - д/с «Рябинка»); 3 место – Ксенофонтов Стас (МБДОУ д/с «Алёнушка»). Главный судья соревнований Волков Н.Г. и судья Соловьева И.А. вручили  победителям почетные грамоты и пожелали юным шашистам дальнейших успехов. Турнир стал не только интеллектуальным состязанием, но и настоящим праздником дружбы и общения!