Отдых и труд - рядом идут!

«Отдых  и  труд – рядом идут», с таким настроением коллектив МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» при поддержке администрации ДОУ, Мариинско-Посадской профсоюзной организации и отдела культуры администрации Мариинско-Посадского района совершили культурно-развлекательную поездку  в  ДК Тракторостроителей, где ансамбль казачьей песни «Криница»  представил свою концертную программу. 
«Криница» у славянских народов значит чистый источник воды, родник, колодец - живая вода.
Ансамбль казачьей песни «Криница» - живой источник народной мудрости, в своём творчестве опирается на многовековой кладезь фольклора и традиций линейных, черноморских, некрасовских казаков Кубани, донских и терских казаков, и сама форма исполнения взята от аутентичных ансамблей, каких на Кубани немало.
Ансамбль казачьей песни «Криница» - это 25 молодых, талантливых, самобытных артистов, которые одновременно поют, танцуют, играют, как в народе, как в жизни - и никто не знает, кто они больше?  Певцы или танцоры?  Просто они сам народ! Они - правда!
За первое десятилетие свое деятельности «Криница» побывала с концертами в отдалённых уголках Кубани, в различных регионах России, выступала на самых престижных концертных площадках Москвы - зал им. Чайковского, концертный зал «Россия», в Кремлёвском дворце, неоднократно побывала во Франции, Германии, Испании, Бельгии, Турции, в 2000 году коллектив был удостоен бронзовой медали Московских международных дельфийских игр.
Встреча с прекрасным коллективом из Краснодара  оставила  в каждом сердце частицу восхищения и гордости за нашу большую Родину.

ФОТООТЧЕТ: