Дорожная безопасность дошкольников в центре внимания педагогов и сотрудников ГИБДД

    Подошел к концу Месячник безопасности дорожного движения, который был  насыщен профилактическими мероприятиями и развлечениями по правилам безопасного поведения детей на дороге. При проведении мероприятий педагоги детского сада использовали все доступные  формы и методы работы с детьми – беседы, обсуждение ситуаций, наблюдения, экскурсии, заучивание стихотворений, чтение  художественной литературы, игровые ситуации и т.д. В начале ноября в группах младшего дошкольного возраста состоялись беседы по ПДД  и обучение детей правилам дорожного движения посредством создания проблемно-игровой ситуации «На дорогах города». В средней группе «Золотая рыбка» дети повторили дорожные правила с помощью дидактических игр «Подбери дорожный знак» и настольной игры «Дорожная азбука». В подготовительных группах прошло обучение детей правилам дорожного движения посредством дидактических игр «Игра-лото по ПДД», «Собери дорожный знак», создания  игровой ситуации «Регулировщик», чтения художественной литературы по ПДД и рассматривания иллюстраций.
   А сегодня, 12 ноября 2015 года, в детском саду состоялась встреча детей выпускных групп с  инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД РФ «Мариинско-Посадский» Антоновой Л. В. и ведущим специалистом отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Камбуловой Д.М. В интересной и увлекательной форме они провели с ребятами профилактическую беседу по правилам безопасного поведения на дороге, а в ходе игры  ребята  закрепили знания о светофоре и его сигналах, повторили знаки дорожного движения.
    На проведении Месячника безопасности дорожного движения работа педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма не заканчивается, работа по воспитанию навыков безопасного поведения на улицах проводится  в детском саду планово, систематически и  постоянно, охватывая  все виды деятельности и в течение всего года.