"Профилактические беседы с родителями". Районная газета "Наше слово"

Публикации » Профилактические беседы с родителями

28 октября 2015 г.

В рамках месячника безопасности дорожного движения в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» проходят родительские собрания, посвященные важной проблеме – воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дороге.
На днях в детском саду состоялась встреча с родителями старшей группы «Аленушка», в ходе которой родителям был продемонстрирован социальный видеоролик «Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебенок». Данный видеоролик был создан в поддержку безопасности дорожного движения. Он является простым и наглядным объяснением самых важных понятий о безопасности на дороге. Заведующий детским садом Т. Луцик призвала родителей быть примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения, не жалеть времени на обучение детей ПДД, стараться делать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дороге.

О. КОЛЕСОВА,
старший воспитатель.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)